Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
100% Genuss

Wilde Wochen

Habichtswaldschwein, genussvolle Weine und herbstliche Wanderungen – die Wilden Wochen kombinieren im Herbst kulinarische Köstlichkeiten von Gastronomie, regionalen Direktvermarktern und Metzgereien mit Streifzügen durch die unberührte Natur.

Was ist das Besondere am Habichtswaldschwein?

Wildfleisch ist ein regionales, qualitativ sehr hochwertiges Bio-Produkt. Wildschweine haben gesundes Fleisch, aus dem man nicht nur Braten oder Medaillons zubereiten kann, sondern auch Spezialitäten wie Bratwürste, Salami oder Schinken.

Die weitgehend stressfreie Lebensweise in der freien Natur, seine abwechslungsreiche Nahrung sind das Geheimnis des Habichtswaldschweins. Gerade der Naturpark Habichtswald mit seiner einzigartigen Mischung aus alten Wädern und krautreichem Offenland bietet den Wildschweinen eine große Auswahl an Früchten, Gräsern, Knospen, Beeren und Kräutern, die dem Fleisch seinen einzigartigen Geschmack verleihen.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:25:15
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:25:15
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:25:15
Module end 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:25:15
Script end

Main resources:

Total runtime0.0364 sec
Peak memory usage9,472.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0048 1,435.5313817.1484
Module start 'content' 0.00480.0132 2,252.67972,790.5703
Module end 'content' 0.01800.0183 5,043.25003,453.1563
Script end 0.0363  8,496.4063 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.004512.3478240.0002
Check MTime0.00071.8329240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.530110.0002
Mysqli_queries0.00061.762840.0002
Looping result0.00000.101640.0000
TS translator
TS init0.00164.296120.0008
TS cache load0.00061.530820.0003
TS context load0.00020.443020.0001
Template Total0.022762.520.0114
Template load0.004512.445420.0023
Template processing0.018249.946320.0091
Override
Cache load0.00195.112620.0009
General
dbfile0.00020.4351100.0000
String conversion0.00000.013810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs