Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Die Extratouren

Acht Tages- oder Halbtagestouren offenbaren bemerkenswerte Aspekte der einzigartigen Landschaft des Habichtswaldes

H1 "Um den Berg der Fee"

Rundtour | leicht

 10,00 km  240 h  190 m  190 m

H2 "In geheimnisvoller Bergwelt"

Rundtour | mittel

 17,00 km  345 h  440 m  440 m

H3 "Im Glanz des Herkules"

Rundtour | leicht

 12,00 km  300 h  300 m  300 m

H4 "Auf dem Throne der Landschaft"

Rundtour | mittel

 16,75 km  360 h  370 m  370 m

H5 "Im Bann der Chatten"

Rundtour | mittel

 16,00 km  300 h  300 m  300 m

H6 "Im Tal der Quellen"

Rundtour | leicht

 13,00 km  240 h  177 m  177 m

H7 "Im Land der Riesen"

Rundtour | leicht

 13,40 km  345 h  220 m  220 m

H8 "Im Tal der zwei Burgen"

Rundtour | mittel

 15,10 km  300 h  360 m  360 m

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:03:59
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:03:59
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:03:59
Module end 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:03:59
Script end

Main resources:

Total runtime0.0317 sec
Peak memory usage9,728.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0054 1,435.5234817.0469
Module start 'content' 0.00540.0115 2,252.57032,813.8906
Module end 'content' 0.01690.0148 5,066.46093,474.1094
Script end 0.0316  8,540.5703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.005015.8583240.0002
Check MTime0.00082.3654240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.627410.0002
Mysqli_queries0.00061.871740.0001
Looping result0.00000.098440.0000
TS translator
TS init0.00123.772020.0006
TS cache load0.00051.651620.0003
TS context load0.00020.504220.0001
Template Total0.019060.020.0095
Template load0.004012.703220.0020
Template processing0.015047.211220.0075
Override
Cache load0.00164.938220.0008
General
dbfile0.00010.3547100.0000
String conversion0.00000.012810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs