Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:58:40
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:58:40
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:58:40
Module end 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:58:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.0322 sec
Peak memory usage9,728.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,435.5391817.0234
Module start 'content' 0.00430.0118 2,252.56252,816.8828
Module end 'content' 0.01600.0161 5,069.44533,478.9688
Script end 0.0321  8,548.4141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.004313.4694240.0002
Check MTime0.00072.1058240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.565910.0002
Mysqli_queries0.00113.311640.0003
Looping result0.00000.103040.0000
TS translator
TS init0.00123.727920.0006
TS cache load0.00051.649520.0003
TS context load0.00020.552620.0001
Template Total0.020363.120.0101
Template load0.004212.985720.0021
Template processing0.016150.008120.0080
Override
Cache load0.00175.324820.0009
General
dbfile0.00010.4659100.0000
String conversion0.00000.012610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs