Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Individuell und zauberhaft – so präsentiert sich nicht nur die Landschaft im Naturpark Habichtswald sondern auch die Gärten, die sich im Rahmen der GartenLiebe präsentieren.

Wir laden Sie auch in diesem Jahr herzlich ein, die liebevoll gestalteten Gärten und Parkanlagen zu besuchen, mit den Gastgebern und Gästen ins Gespräch zu kommen und das hochwertige Kulturprogramm zu genießen. 

Private Gartenbesitzer öffnen für Sie an verschiedenen Terminen ihre Gärten und laden Sie zu ihrer ganz persönlichen Gartenkunst ein. Bei einer Tasse Kaffee, einem guten Gespräch oder Musik verbringen Sie einen schönen Tag und lernen den Naturpark Habichtswald und seine Bewohner von einer ganz besonderen Seite kennen.

Die Lage veranlasst uns zu handeln!

Es finden in diesem Jahr nur vereinzelt Veranstaltungen statt! Bitte beachten Sie die Regelungen zum Infektionsschutz bei Ihrer Teilnahme.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 27 2021 08:41:57
Script start
Timing: Feb 27 2021 08:41:57
Module start 'content'
Timing: Feb 27 2021 08:41:57
Module end 'content'
Notice: Feb 27 2021 08:41:57
Class filter returned false
Notice: Feb 27 2021 08:41:57
Class filter returned false
Notice: Feb 27 2021 08:41:57
Class filter returned false
Notice: Feb 27 2021 08:41:57
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Feb 27 2021 08:41:57
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Feb 27 2021 08:41:57
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Feb 27 2021 08:41:57
Script end

Main resources:

Total runtime0.3313 sec
Peak memory usage13,056.0000 KB
Database Queries965

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,435.5703817.9375
Module start 'content' 0.00430.0620 2,253.50784,883.1250
Module end 'content' 0.06630.2649 7,136.63283,436.5156
Script end 0.3312  10,573.1484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00521.5761280.0002
Check MTime0.00080.2435280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.046810.0002
Mysqli_queries0.134840.67889650.0001
Looping result0.00491.47569560.0000
TS translator
TS init0.00110.343650.0002
TS cache load0.00070.212550.0001
TS context load0.00050.165150.0001
Template Total0.322397.330.1074
Template load0.00200.610430.0007
Template processing0.320396.679430.1068
Template load and register function0.00010.022310.0001
states
state_id_array0.00852.5731700.0001
state_identifier_array0.00972.9378710.0001
Override
Cache load0.00180.5348330.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.228640.0002
Fetch class attribute can translate value0.00020.059850.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004540.0000
XML
Image XML parsing0.00431.288650.0009
General
dbfile0.00280.8511530.0001
String conversion0.00000.000910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs