Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Nass macht Spaß!

Entdecken Sie unsere Freibäder und Hallenbäder in der Region.

Freibad Zierenberg

Zierenberg

Das Zierenberger Erlebnisfreibad, idyllisch am Fuße des Schreckenberges gelegen, ist mit Blick auf die malerische Kulisse des Naturschutzgebietes Dörnberg eine Attraktion für Jung und Alt.

Erlebnisbad Habichtswald

Ehlen

Das Erlebnisbad Habichtswald liegt im Ortsteil Ehlen und bietet mit

seiner großzügigen Anlage viel Platz zum Schwimmen, Springen und zur Erholung.

Freibad Holzhausen

Edermünde

Das Freischwimmbad im Edermünder Ortsteil Holzhausen bietet bei sommerlichen Temperaturen erfrischende Abkühlung!

Freibad AquArena

Naumburg

Der Sommer in Naumburg ist mit Badespaß im beheizten Wasser (25°C) verlockend.

Freibad Heimarshausen

Naumburg-Heimarshausen

Das Freibad Heimarshausen wurde 1961 eingeweiht. Das Becken hat eine Länge von 25 m, eine Breite von 12,5 m und eine max. Tiefe von 3 m im Bereich des Sprungturmes.

Märchenlandtherme Breuna

Breuna

Die Märchenlandtherme Breuna ist eine Wohlfühloase für die ganze Familie.

Hallenbad Niedenstein

Niedenstein

Aufgrund der Beckengröße, Wassertemperatur und Wassertiefe ist das Hallenbewegungsbad ideal für Familien.

Eder-Auen-Erlebnis-Bad

Fritzlar

Eine besondere Attraktion für Wassersportfans ist das beheizte Eder-Auen-Erlebnis-Bad in der Ederaue.

AquaPark Baunatal

Baunatal

Freundliches Familien- & Erlebnisbad Egal welches Wetter, der AquaPark ist immer einen Ausflug wert:

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 14:25:34
Script start
Timing: Apr 10 2021 14:25:34
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 14:25:34
Module end 'content'
Notice: Apr 10 2021 14:25:34
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 14:25:34
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 14:25:34
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 14:25:34
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 14:25:34
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 14:25:34
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Apr 10 2021 14:25:34
Script end

Main resources:

Total runtime0.2267 sec
Peak memory usage17,664.0000 KB
Database Queries914

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,435.5313817.1172
Module start 'content' 0.00430.0119 2,252.64842,836.2422
Module end 'content' 0.01620.2104 5,088.890610,156.4453
Script end 0.2266  15,245.3359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00482.1223270.0002
Check MTime0.00070.3195270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.109410.0002
Mysqli_queries0.036115.94369140.0000
Looping result0.00431.90099060.0000
TS translator
TS init0.00210.907140.0005
TS cache load0.00140.600740.0003
TS context load0.00100.430040.0002
Template Total0.214294.520.1071
Template load0.00401.774420.0020
Template processing0.210192.684120.1051
Template load and register function0.00070.311810.0007
Override
Cache load0.00170.7414220.0001
states
state_id_array0.00331.4481660.0000
state_identifier_array0.00271.1791660.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00090.385410.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003610.0000
General
dbfile0.00080.3410170.0000
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs