Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Ihre Gastgeber

Aufgrund der Covid-19-Pandemie ist die Beherbergung zu touristischen Zwecken untersagt.

Auch danach kann es weitere Einschränkungen insbesondere bei touristischen Beherbergungen und Reisen geben. Diese können sich auch kurzfristig ändern. Bitte informieren Sie sich daher, ob Sie im genannten Buchungszeitraum zum angestrebten Reisezweck beherbergt werden dürfen. Eine Übersicht zu den geltenden Regelungen finden Sie hier: https://www.deutschertourismusverband.de/service/coronavirus/uebersicht-zu-behoerdlichen-massnahmen.html. Eine Verantwortung für Aktualität und Vollständigkeit der Informationen auf den verlinkten Seiten können wir nicht übernehmen.

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:40:25
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:40:25
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:40:25
Module end 'content'
Notice: Apr 10 2021 13:40:25
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 13:40:25
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 13:40:25
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:40:25
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:40:25
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Apr 10 2021 13:40:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.4042 sec
Peak memory usage17,408.0000 KB
Database Queries913

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 1,435.3047817.1953
Module start 'content' 0.00450.0121 2,252.50002,799.1406
Module end 'content' 0.01660.3875 5,051.640610,056.4297
Script end 0.4041  15,108.0703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00521.2878270.0002
Check MTime0.00080.2076270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.055210.0002
Mysqli_queries0.163140.35489130.0002
Looping result0.00611.51339050.0000
TS translator
TS init0.00220.552040.0006
TS cache load0.00150.367940.0004
TS context load0.00110.273940.0003
Template Total0.391396.820.1957
Template load0.00471.172720.0024
Template processing0.386595.628720.1933
Template load and register function0.00070.181910.0007
Override
Cache load0.00200.4970220.0001
states
state_id_array0.01202.9719660.0002
state_identifier_array0.01323.2597660.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00090.227310.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002010.0000
General
dbfile0.00090.2136170.0001
String conversion0.00000.000910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs