Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Ein Geschenk Ihres Gastgebers

MeineCardPlus

Gehen Sie auf Entdeckertour! Die MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte in die Freizeitwelt Nordhessens.

Unabhängig von der Urlaubsdauer

Egal wie lange Sie bei uns Urlaub machen, nur für eine Nacht oder zwei Wochen, die MeineCardPlus gilt von Ihrem Anreisetag bis zum Ende des Abreisetages.

Exklusiv von Ihrem Gastgeber

Die MeineCardPlus erhalten Sie nur bei Ihrem teilnehmenden Gastgeber, sie gibt es nicht zu kaufen. Sie erhalten Ihre MeineCardPlus von Ihrem Gastgeber bei der Buchung Ihrer Übernachtung inklusive.

Volles Urlaubserlebnis

Die Gästekarte MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte für alle teilnehmenden Freizeiteinrichtungen und Ihr Ticket für die freie Fahrt mit Bussen und Bahnen des nordhessischen Verkehrsverbundes! Ob ins Museum, in die Therme, in den Tierpark oder eine Runde Segway, zeigen Sie Ihre MeineCardPlus einfach an der Kasse vor - Sie zahlen nichts, alle Leistungen der MeineCardPlus sind all-inclusive.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:01:05
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:01:05
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 13:01:05
Module end 'content'
Notice: Apr 10 2021 13:01:05
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 13:01:05
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 13:01:05
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 13:01:05
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:01:05
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:01:06
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Apr 10 2021 13:01:06
Script end

Main resources:

Total runtime0.4842 sec
Peak memory usage17,920.0000 KB
Database Queries918

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0054 1,435.5313817.1484
Module start 'content' 0.00550.0140 2,252.67972,798.6563
Module end 'content' 0.01940.4647 5,051.335911,476.0859
Script end 0.4842  16,527.4219 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00661.3647280.0002
Check MTime0.00100.2040280.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.091910.0004
Mysqli_queries0.195540.38119180.0002
Looping result0.00791.63229110.0000
TS translator
TS init0.00240.493640.0006
TS cache load0.00160.333340.0004
TS context load0.00110.222640.0003
Template Total0.469897.020.2349
Template load0.00480.984720.0024
Template processing0.465096.024920.2325
Template load and register function0.00080.157910.0008
Override
Cache load0.00200.4095220.0001
states
state_id_array0.01342.7636660.0002
state_identifier_array0.01683.4763660.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00160.325110.0016
Fetch class attribute name0.00020.031810.0002
XML
Image XML parsing0.00080.157610.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001710.0000
General
dbfile0.00110.2300250.0000
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs