Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 14:22:03
Script start
Timing: Apr 10 2021 14:22:03
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 14:22:03
Module end 'content'
Timing: Apr 10 2021 14:22:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.0377 sec
Peak memory usage9,472.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0056 1,435.5391817.0703
Module start 'content' 0.00560.0134 2,252.60942,798.5000
Module end 'content' 0.01900.0186 5,051.10943,462.2656
Script end 0.0376  8,513.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.004812.7047240.0002
Check MTime0.00071.9710240.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.586210.0002
Mysqli_queries0.00071.869240.0002
Looping result0.00010.164440.0000
TS translator
TS init0.00143.694720.0007
TS cache load0.00071.737020.0003
TS context load0.00020.596320.0001
Template Total0.023462.020.0117
Template load0.005213.891620.0026
Template processing0.018148.039220.0091
Override
Cache load0.00215.532920.0010
General
dbfile0.00010.3933100.0000
String conversion0.00000.013310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs