Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Die nächsten Veranstaltungen

|

Ritter Rumpel auf den Spuren seiner keltischen Vorfahren

Zierenberg

Donnerstag, 15.04.2021: Ritter Rumpel geht mit den Kindern auf Entdeckungsreise, um die Spuren seiner Vorfahren, der Kelten, zu finden. Unterwegs erwarten...

Details

|

Die Altenburg – Im Land der Chatten

Niedenstein

Samstag, 27.03.2021: Die Altenburg bei Niedenstein ist eine der größten und bedeutendsten vorgeschichtlichen Ringwallanlagen Hessens. Sie wurde während der...

Details

|

Botanische Exkursion – Frühjahrsblüher am Schreckenberg

Zierenberg

Die Natur rund um Zierenberg hat zu jeder Jahreszeit viel zu bieten. Jetzt im April, wenn die Bäume noch kein Laub tragen, gehört das Licht ganz den...

Details

Abgesagt

Frühjahrs-Fotocamp auf dem Dörnberg - VERSCHOBEN AUF HERBST

Zierenberg

Motive finden, beurteilen und gekonnt fotografieren – beim Frühjahrs-Fotocamp auf dem Dörnberg kommen Naturfotografen und alle, die es werden wollen, voll...

Details

|

Bierbrauen wie die Kelten

Zierenberg

Samstag, 24.04.2021: Auch die Kelten kannten schon Bier und wussten, wie man aus Getreide und Wasser bekömmliche Getränke braut. Schaut dem Braumeister Fabio...

Details

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 13:26:55
Script start
Timing: Apr 10 2021 13:26:55
Module start 'TAGHabichtswald'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Apr 10 2021 13:26:55
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: TAGHabichtswald in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 292
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined property: ttevent::$toubiz3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 628
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: toubiz3_session in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 125
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_highlights in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: highlight in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_deeplinks in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 68
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 72
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 119
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 163
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 297
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 306
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: deploy in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 307
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 309
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined property: ttevent::$toubiz2 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 530
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: toubiz2_session in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 125
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_highlights in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: va_deeplinks in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 68
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 72
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 119
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 163
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 297
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 306
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: deploy in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 307
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 309
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 612
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 612
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 614
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 614
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1764
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 85
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 85
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Warning: PHP: E_WARNING Apr 10 2021 13:26:55
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 59
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 60
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1184
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1184
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1194
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 10 2021 13:26:55
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 126
Timing: Apr 10 2021 13:26:55
Module end 'TAGHabichtswald'
Notice: Apr 10 2021 13:26:55
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:26:55
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 13:26:55
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Apr 10 2021 13:26:55
Script end

Main resources:

Total runtime0.7243 sec
Peak memory usage20,224.0000 KB
Database Queries920

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0032 1,435.5000535.1094
Module start 'TAGHabichtswald' 0.00320.3525 1,970.60945,089.3750
Module end 'TAGHabichtswald' 0.35570.3684 7,059.984411,341.8828
Script end 0.7242  18,401.8672 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00550.7593270.0002
Check MTime0.00090.1198270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.024010.0002
Mysqli_queries0.149320.61699200.0002
Looping result0.00580.79698960.0000
TS translator
TS init0.00230.323840.0006
TS cache load0.00160.220040.0004
TS context load0.00120.160640.0003
Template Total0.368050.820.1840
Template load0.00430.588020.0021
Template processing0.363750.214420.1818
Template load and register function0.00070.098510.0007
Override
Cache load0.00180.2491220.0001
states
state_id_array0.01061.4702660.0002
state_identifier_array0.01131.5637660.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00100.136810.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001310.0000
General
dbfile0.00090.1240140.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0006 secs