Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Aufgrund der aktuellen Corona-Beschränkungen finden zur Zeit keine Veranstaltungen statt.

Bei uns ist immer was los

Freuen Sie sich auf Feste und Feiern, Kunst und Kultur, Radtouren, Wanderungen und viele weitere kleine und große Veranstaltungen!

Zur besseren Übersicht sortieren Sie sich die Veranstaltungen nach Ort und Thema. Es ist einfach sehr viel los in unserer Region.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 10 2021 14:24:42
Script start
Timing: Apr 10 2021 14:24:42
Module start 'content'
Timing: Apr 10 2021 14:24:42
Module end 'content'
Notice: Apr 10 2021 14:24:42
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 14:24:42
Class filter returned false
Notice: Apr 10 2021 14:24:42
Class filter returned false
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 14:24:42
Could not find: stylesheets/lispoi.css
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 10 2021 14:24:42
Could not find: javascript/cachebust.js
Timing: Apr 10 2021 14:24:42
Script end

Main resources:

Total runtime0.2408 sec
Peak memory usage16,640.0000 KB
Database Queries913

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0047 1,435.3281817.2188
Module start 'content' 0.00470.0120 2,252.54692,789.2969
Module end 'content' 0.01670.2240 5,041.843810,047.8438
Script end 0.2407  15,089.6875 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00502.0686270.0002
Check MTime0.00080.3177270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.071010.0002
Mysqli_queries0.036115.01009130.0000
Looping result0.00471.96199050.0000
TS translator
TS init0.00220.910340.0005
TS cache load0.00150.603940.0004
TS context load0.00110.456440.0003
Template Total0.227894.620.1139
Template load0.00431.779220.0021
Template processing0.223592.803320.1117
Template load and register function0.00070.300310.0007
Override
Cache load0.00180.7505220.0001
states
state_id_array0.00371.5477660.0001
state_identifier_array0.00301.2273660.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00100.398210.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003810.0000
General
dbfile0.00080.3489170.0000
String conversion0.00000.001710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs